суббота, 14 ноября 2015 г.

ПРОПЛАЧЕННЫЙ Periscope. Вся правда!

Всем привет!
Не выдержав бубнежа из каждого угла про новую социальную сеть, сегодня в 8:42 утра зарегистрировалась и пока ехала в машине на конференцию HelloBlogger, провела первую online трансляцию, чтобы посмотреть что за зверь такой этот Перископ и с чем его едят.
Итак.
1. Проплаченный или нет?
Фиг знает, может с селебрами и была промо акция ибо они были самые первые кто туже появился в этой социалке. Бюти блоггеры точно не пиарят голубую платформу, просто мы наученные мастер классами от Ютюб знаем, что если появляется новая волна, нужно уметь быть везде, нужно знать тренды и быть в них. Ютюб учит нас, что блоггеры должны поддерживать свои аккаунты во всех популярных соц.сетях. 
2. Как зарегистрироваться?
Я на это потратила 4 дня. Мне нужно было почистить память телефона, чтобы освободить место для обновления ПО. Потом зарегилась в Твиттере (да, у меня не было твиттера) и только сегодня утром вошла в Перископ. Можно зарегиться по номеру телефона. Вам придет код с подтверждением, его нужно ввести в поле и та-дам! Вы в Перископе.
3. Как это работает?
Очень просто. Вы или ведете трансляцию или смотрите тех, кто ведёт трансляцию. Случайных прохожих, кто ищет, над кем бы поглумиться в эфире, пока не много. Но если вы личность впечатлительная, будьте готовы к неприличным комментариям и, так скажем, к "виртуальным сексуальным домогательствам". Игнорируйте.
4. В чём фишка?
Вот пока вообще не поняла. Я два дня думала оно мне надо или нет, что есть в Перископе, чего нет в Google+ ? Та же прямая трансляция в своём аккаунте. То же фиговое качество видео. Те же случайные выключения и глюки со связью. 
Единственное, может просто удобнее на маленьком устройстве типа телефона (айфона) смотреть/участвовать в трансляции. Телефон у нас всегда под рукой. 
А вот Google+ больше ассоциируется с ноутбуком или компьютером, который в карман или сумочку не положишь. Прямые трансляции селебров я что-то в Google+ не видела. А тут прям все ломанулись в Перископе засветиться. 
На красивых известных дам можно посмотреть без фильтров и фотошопа в режиме реального времени. Реальность стала ближе ).
5. Плюсы.
Думаю приложение хорошо подойдет для съёмки (не дай Бог) аварий, форс мажоров, событий с места происшествия, митингов, забастовок. Здесь можно выдавать правду в режиме онлайн сразу же. Одинокие могут познакомиться. )
6. Минусы.
Невозможно редактировать название трансляции. Нельзя поставить ключевые слова (тэги) для поиска. Исчезновение записи через 24 часа. Плохое качество трансляции.

Пока все. Тестирую дальше. На связи @IrenVladi18

1 комментарий:

  1. У меня ужасно висит. Лайки поставить не могу. Периодически вообще не включается приложение, еще очень много недоработок. Так ничего посмотреть и не смогла

    ОтветитьУдалить